Итальянская художница Francesca Strino


Итальянская художница
Франческа Стрино Francesca Strino







Итальянская  художница Francesca Strino Итальянская художница Франческа Стрино родилась в 1979 году в Неаполе. Ее отец Джанни Стрино тоже художник — известный и весьма уважаемый. Стоит отметить, художественное мировоззрение отца внесло определенную лепту в произведения Франчески.

Свои первые творческие шаги Франческа Стрино сделала в художественном лицее. Затем, по стопам отца, она поступила в Художественную Академию в Неаполе и продолжила обучение искусству по специальности скульптура и портретная живопись. Юной художнице посчастливилось обучаться у великого мастера изобразительного искусства — профессора Д. Ди Фиорэ.

В 2000 году Франческа приняла участие в конкурсе «Время — великий скульптор» и получила главный приз от Института Италии в Европейском сообществе.

В 2002 году произведения художницы, в том числе и дипломная работа, принимали участие в 250-ой годовщине Accademia di Belle Arti.

Талант Франчески Стрино и ее любовь к рисованию дарят зрителю прекрасные женские образы. Все ее работы демонстрируют харизму героини полотна. Картины в Донецке от Франчески Стрино рассказывают историю о женщинах с кротким, нежным, задумчивым, самолюбивым или дерзким характером. Равнодушными они не оставляют никого.


Источник: публикации в ВКонтакте пользователей






Комментариев нет:

Отправить комментарий